外围365官方网站
关于举办2018年第二期国家级省级盲人医疗按摩人员继续教育培训班的通知
来源:     时间: 2018-10-24 14:46     作者:残联 呼伦贝尔

呼伦贝尔市、兴安盟、通辽市、赤峰市、锡淋郭勒盟、乌兰察布市、鄂尔多斯市、巴彦淖尔市、阿拉善盟、满洲里市盲人按摩服务中心:

根据《关于举办2018年盲人医疗按摩人员继续教育培训班的预通知》(内残盲服〔2018〕1号)精神,现将培训相关事宜通知如下:

一、培训时间:2018年11月11日至11月17日。(11月11日报到,11月17日撤离。11月12日、13日国家级培训,11月14日至16日省级培训)。

培训盟市:呼伦贝尔市、兴安盟、通辽市、赤峰市、锡淋郭勒盟、乌兰察布市、鄂尔多斯市、巴彦淖尔市、阿拉善盟、满洲里市(培训人员名单见附件4)

二、培训地点:呼和浩特市成吉思汗东街鸿盛园区管委会西门北路嵘泰大酒店

总机:0471-6592200

三、培训费用:培训期间,学员培训费和食宿费全免,往返交通费自理;提前抵达或推迟离会的人员,费用自理。培护人员所有费用自理。

四、其他事宜:

1.请各盟市严格按照通知时间参加培训,务必于11月2日前将参加培训人员回执(附件1)发送至邮箱:154647969@qq.com ??回执联系人:戚义怀 ?电话15024713488

培训接送站联系人及联系方式:

飞机场:郭 ?伟 ?15947518288

火车站:苏力特 ?18947911941

汽车站:阿 ?木 ?15344112992

2.各盟市务必于培训前将以下材料报自治区就业管理中心:参加培训人员国家级备案表(附件2)2份、省级备案表(附件3)2份(纸质盖章)。小二寸蓝底彩色免冠照片共4张。

联系人:韩咏梅 张晓燕 ??电话:0471-4935779

?

附件:

1.2018年盲人医疗按摩人员继续教育人员回执

2.2018年度国家级盲人医疗按摩继续教育培训备案表

3.2018年度省级盲人医疗按摩继续教育培训备案表

4.2018年第二期国家级、省级盲人医疗按摩人员继续教育培训人员名单

?

?

?

?

?

内蒙古自治区盲人按摩服务中心

2018年10月18日

?附件1

2018年盲人医疗按摩人员继续教育人员回执
地区:(章)???
序号 姓名 性别 民族 视力残疾等级 车次或航班 到达时间 到达站点或机场 有无陪护 联系电话 备注
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
?回执联系人:戚义怀???邮箱:154647969@qq.com?????电话:15024713488???????????????????????????????联系电话:

附件2:

2018年度国家级盲人医疗按摩继续教育培训备案表

姓??名

?

视力情况

1.全盲□??

2.低视□

3.明眼□

?

(两寸彩色免冠)

性??别

1、男?□???2、女?□

出生日期

????年??月??日

身份证号:

??专业

?

职??称

1、初级□??2、中级

3、副高□??4、正高□

学??历

1、中专□??2、大专□??3、本科□??

4、硕士□??5、博士□

盲人医疗按摩资格证书号

?

领证时间

年???????月

工作单位

?

?

?

邮?编

?

详细通讯地址

?

?

本人电子邮箱

?

本人联系电话

座机(区号):?????????????????????????手机:

工作单位或

盟市残联

审查意见

?

?

?

??????????????????????????????????????????(盖章)

??????????????????????????????????????年????月????日

?

省级盲人按摩指导中心审查意见

?

?

?

?

??????????????????????????????????????????(盖章)

??????????????????????????????????????年????月????日

?

注明:一式二份

附件3:

2018年度省级盲人医疗按摩继续教育培训备案表

姓??名

?

视力情况

1.全盲□??

2.低视□

3.明眼□

?

(两寸彩色免冠)

性??别

1、男?□???2、女?□

出生日期

????年??月??日

身份证号:

??专业

?

职??称

1、初级□??2、中级

3、副高□??4、正高□

学??历

1、中专□??2、大专□??3、本科□??

4、硕士□??5、博士□

盲人医疗按摩资格证书号

?

领证时间

年???????月

工作单位

?

?

?

邮?编

?

详细通讯地址

?

?

本人电子邮箱

?

本人联系电话

座机(区号):?????????????????????????手机:

?

盟市残联

审查意见

?

?

?

??????????????????????????????????????????(盖章)

??????????????????????????????????????年????月????日

?

省级盲人按摩指导中心审查意见

?

?

?

?

??????????????????????????????????????????(盖章)

??????????????????????????????????????年????月????日

?

注明:一式二份

?

?附件4:

2018年第二期国家级、省级盲人 医疗按摩人员继续教育培训人员名单
序号 姓名 性别 残疾证号 视力等级 证书编号 申领地区
1 金秀娟 15042119880806042111 一级 1520140094 内蒙古赤峰市
2 杨明 15042219880728001511 一级 1520140099 内蒙古赤峰市
3 齐飞 15042519750427357611 一级 1520150010 内蒙古赤峰市
4 于岩松 15040219751210111211 一级 1520160008 内蒙古赤峰市
5 李铁军 15042619820223031X12 二级 1520160009 内蒙古赤峰市
6 高悦伦 15040219860918243511 一级 1520160010 内蒙古赤峰市
7 翟景辉 15042619751122051612 二级 1520160012 内蒙古赤峰市
8 谭晓利 15040219710426131X11 一级 1520160011 内蒙古赤峰市
9 李蕴卓 22010419781204411811 一级 1520170022 内蒙古赤峰市
10 孙宗香 15043019640117190111 一级 1520170023 内蒙古赤峰市
11 李云鹏 15232719820908101411 一级 1520140085 内蒙古通辽市
12 李布仁吉力根 15232319730719541011 一级 1520150015 内蒙古通辽市
13 武亚男 15230219880916059514 四级 1520150020 内蒙古通辽市
14 梁静 15232119880111760411 一级 1520130024 内蒙古通辽市
15 范君 51092219720824362611 一级 1520130023 内蒙古通辽市
16 张瑞军 15232419750716631111 一级 1520150024 内蒙古通辽市
17 王树彬 15232419540815003211 一级 1520150030 内蒙古通辽市
18 付伟 15210119890523062114 四级 1520130014 内蒙古呼伦贝尔市
19 郭建辉 15210219750305273X11 一级 1520150034 内蒙古呼伦贝尔市
20 付桂兰 15210119770514062711 一级 1520150035 内蒙古呼伦贝尔市
21 何庆国 15210119741214091411 一级 1520150036 内蒙古呼伦贝尔市
22 范丽梅 15210419720615412611B1 一级 1520150039 内蒙古呼伦贝尔市
23 夏雷 15210419811227321711 一级 1520150041 内蒙古呼伦贝尔市
24 冯克义 15210419710506493011 一级 1520160021 内蒙古呼伦贝尔市
25 林玉芹 15212219740225064411 一级 1520170024 内蒙古呼伦贝尔市
26 满都拉 15282419830124101512 二级 1520140080 内蒙古巴彦淖尔市
27 何永成 15282519640318001111 一级 1520140081 内蒙古巴彦淖尔市
28 刘亚杰 15282219650308004311 一级 1520140082 内蒙古巴彦淖尔市
29 崔涛 15282719710804331011 一级 1520140084 内蒙古巴彦淖尔市
30 李勇 15282619741207021011 一级 1520140092 内蒙古巴彦淖尔市
31 刘阳春 15282519890418271911 一级 1520140101 内蒙古巴彦淖尔市
32 康永霞 一级 内蒙古巴彦淖尔市
33 刘海生 15262619681031001812 二级 1520140065 内蒙古乌兰察布市
34 薛天 15260119560309261811 一级 1520140067 内蒙古乌兰察布市
35 安来春 15260119600303003911 一级 1520140068 内蒙古乌兰察布市
36 韩文忠 15260119710508051711 一级 1520140069 内蒙古乌兰察布市
37 金国华 15260119821015411312 二级 1520140070 内蒙古乌兰察布市
38 李忠银 15262519720303507511 一级 1520140071 内蒙古乌兰察布市
39 李青 15262719820903463611 一级 1520140072 内蒙古乌兰察布市
40 高温升 15260119830310311212 二级 1520140073 内蒙古乌兰察布市
41 左建芬 15260119510110154511 一级 1520140074 内蒙古乌兰察布市
42 郭宝东 15260119730810251X12 二级 1520140076 内蒙古乌兰察布市
43 王文明 15260119830102261812 二级 1520140078 内蒙古乌兰察布市
44 杜富平 15262819720815361914 四级 1520130025 内蒙古乌兰察布市
45 白栏桃 15263019621224004214 四级 1520140095 内蒙古乌兰察布市
46 悦巍 13082519930520593014 四级 1520140096 内蒙古乌兰察布市
47 刘志东 15262619820406421511 一级 1520140102 内蒙古乌兰察布市
48 陈建勇 内蒙古乌兰察布市
49 贺美美 15220119900510552611 一级 1520140097 内蒙古兴安盟
50 郑慧荣 15222119590705204511 一级 1520160019 内蒙古兴安盟
51 卢永超 15292119890806001412B1 二级 1520160014 内蒙古阿拉善盟
52 巴图巴根 15292119630908631X11B1 一级 1520160015 内蒙古阿拉善盟
53 苑署光 15210219690502031411 一级 1520140086 内蒙古满州里市
54 王东 15210219710719152711 一级 1520140087 内蒙古满州里市
55 郭建民 15210219730609271612 二级 1520140088 内蒙古满州里市
56 李国庆 15210219891001031212 二级 1520140089 内蒙古满州里市
57 王蕊 15210219940718152212 二级 1520140098 内蒙古满州里市
58 李华 二级 锡林郭勒盟
59 郝丽华 一级 锡林郭勒盟
60 朱金平 15042919570917271611 一级 1520180036 内蒙古赤峰市
61 隋文龙 15040319890224391811 一级 1520180037 内蒙古赤峰市
62 兰树朋 15042519880316421911 一级 1520180038 内蒙古赤峰市
63 吴雪艳 15042419930716242312 二级 1520180039 内蒙古赤峰市
64 邢树民 15042219720626023311 一级 1520180040 内蒙古赤峰市
65 王伟伟 15043019921007341312B1 二级 1520180041 内蒙古赤峰市
66 赵永岐 15040419831114241711 一级 1520180042 内蒙古赤峰市
67 赵晓亮 15040419820701604X11 一级 1520130010 内蒙古赤峰市
68 王晓霞 15210119920204212711 一级 1520180005 内蒙古通辽市
69 申美玲 15210419821030522711 一级 1520180006 内蒙古通辽市
70 黄荣蓉 51162119860602340211 一级 1520180007 内蒙古通辽市
71 郝伟 15272219801124331311 一级 1520180020 内蒙古鄂尔多斯市
72 郭卫东 15262819910728059711 一级 1520180021 内蒙古鄂尔多斯市
73 李虎成 15272719761014451711 一级 1520180022 内蒙古鄂尔多斯市
74 吉日嘎 乐图 15272719730706181511 一级 1520180023 内蒙古鄂尔多斯市
75 王学娟 15210419770424322811B2 一级 1520180001 内蒙古呼伦贝尔市
76 吴海春 15212819731214061811 一级 1520180002 内蒙古呼伦贝尔市
77 温建义 15260119721023105711 一级 1520180003 内蒙古呼伦贝尔市
78 李淑莲 15210319780324154711 一级 1520180004 内蒙古呼伦贝尔市
79 潘伟琦 15212719930805511412 二级 1520180008 内蒙古呼伦贝尔市
80 刘强 15210419930703321811 一级 1520180009 内蒙古呼伦贝尔市
81 张凡 15212719920205121111 一级 1520180024 内蒙古呼伦贝尔市
82 李倩 15282319961220162511 一级 1520180045 内蒙古巴彦淖尔市
83 张蕾 15262519891231002X11 一级 1520180010 内蒙古乌兰察布市
84 温海燕 15262519910213352112 二级 1520180011 内蒙古乌兰察布市
85 贾正伟 15262819990410167811 一级 1520180012 内蒙古乌兰察布市
86 薛志强 15263019850106521911 一级 1520180013 内蒙古乌兰察布市
87 郑宝强 15222119700524021411 一级 1520180043 内蒙古兴安盟
88 梁万龙 15222219801225661011 一级 1520180044 内蒙古兴安盟
89 曹淑杰 15210219690415160314 四级 1520180025 内蒙古满州里市
备注:本表为各盟市上报的预通知回执人员和2018年度取得资格证书人员,请各地仔细核对,确保需要继续教育人员按时参加培训。